Orts-, Kreis- und Bezirksverbände


  • Kreisverband Ammerland (fb) (Carsten Brucks)
  • Kreisverband Aurich (fb) (Carolin Kürschner)
  • Kreisverband Braunschweig (fb) (Michaline Saxel)
  • Kreisverband Celle (fb) (Dirk Gerlach)
  • Kreisverband Cuxhaven (Mathias Lunkowsky)
  • Kreisverband Delmenhorst (fb) (Kevin Laukenings)
  • Kreisverband Diepholz (fb)  (Torsten Kobelt)
  • Kreisverband Emden (fb) (tw) (Hagen Greving)
  • Kreisverband Emsland (fb) (tw) (Conrad Schepers)
  • Kreisverband Friesland (www) (fb) (Olaf Feger)
  • Kreisverband Gifhorn (fb) (tw)(Jan-Phillip Meyer)
  • Kreisverband Göttingen (www) (fb) (tw) (Helena Arndt)
  • Kreisverband Goslar (fb) (tw) (Sebastian Wirth)
  • Kreisverband Hameln-Pyrmont (fb) (Matthias Hackbarth)
  • Kreisverband Region Hannover (www) (fb) (tw) (Juli Klippert)
  • Kreisverband Hildesheim (fb) (Julia Wiesenmüller)
  • Kreisverband Holzminden (Torsten Lachmann)
  • Kreisverband Leer (www) (fb) (Sandra Baumgarten)
  • Kreisverband Lüneburg (fb) (Stv.: Poul Persicke)
  • Kreisverband Nienburg/Weser (www) (fb) (Reinhard Berkelmann)
  • Kreisverband Oldenburg (fb) (Linus Hamschmidt)
  • Kreisverband Osnabrück (www) (fb) (tw) (Steffen Moritz Brüggemann)
  • Kreisverband Rotenburg/Wümme (fb) (Benedikt Voigt)
  • Kreisverband Salzgitter (fb) (Lars Tietjen)
  • Kreisverband Schaumburg (fb) (tw) (Lars Wiele)
  • Kreisverband Stade (www) (fb) (tw)  (Clemens Ultsch)
  • Kreisverband Vechta (fb) (tw) (Patrick Bolinius)
  • Kreisverband Wesermarsch (fb) (Nils Schmidt)
  • Kreisverband Wilhelmshaven (www) (fb) (tw) (Tobias Veith)
  • Kreisverband Wittmund (www) (fb) (Aktuell kein Vorstand)
  • Kreisverband Wolfenbüttel (www) (fb) (Lutz Kiehne)
  • Kreisverband Wolfsburg (www) (fb) (tw) (Benedikt Röhl)

  • Ortsverband Bad Laer (Norman Landwehr)
  • Ortsverband Bad Lauterberg (fb) (Severin Pilz)
  • Ortsverband Buchholz in der Nordheide (Melissa Rix)
  • Ortsverband Buxtehude (fb) (tw) (Clemens Ultsch)
  • Ortsverband Duderstadt-Friedland-Gleichen (fb) (tw) (Florian Lillpopp)
  • Ortsverband Gnarrenburg (fb) (Jonas Tinnemeier)
  • Ortsverband Göttingen (www) (fb) (tw) (Helena Arndt)
  • Ortsverband Hemmoor (Thorsten Grützmacher)
  • Ortsverband Lehrte-Uetze (fb) (Patrick Hommann)
  • Ortsverband Rinteln (Stellvertreter: Alexander Kaps)
  • Ortsverband Stade (fb) (Frank Rutkowski)
  • Ortsverband Stuhr (Ben David Rademacher)
  • Ortsverband Sulingen (fb) (Thomas Baier)
  • Ortsverband Walsrode (Daniel Heidelberg)
  • Ortsverband Westoverledingen (fb) (Kevin Haase)
  • Ortsverband Winsen (Luhe) (fb) (Jan Erik Westphal)

Hochschulverbände (Die LISTE)

  • Braunschweig: Technische Universität (fb) (derzeit unbesetzt)
  • Göttingen: Georg-August-Universität (www) (fb) (derzeit unbesetzt)
  • Hannover: Gottfried-Wilhelm-Leibniz-Universität (www) (fb) (derzeit unbesetzt)

Informationen für Verbände

Genaueres findet ihr hier.